вторник, 2 августа 2011 г.

Достаем зимние куртки!

После июльских тридцати градусов сегодня вдруг вдарили "морозы" +13... С утра  посмотрела в окно - пасмурно и прохладно, думаю, надо рубашку-таки надеть. Выхожу в шортах  и рубашке и тут же в ужасе ретируюсь обратно в подъезд, потому что пронизывающий ледяной ветер за секунду сдул с меня все домашнее тепло! Дальше выясняется, что не могу найти ни одних штанов, оказывается я их припрятала "до холодов",  (я одежду по сезонам прячу-достаю, потому что шкафом до сих пор не обзавелась, некуда вешать). И угораздило же все попрятать не знаю в какой чемодан! Времени на поиски не было, потому поехала в длинной юбке, замерзла, конечно. А еще замерз ребенок, который вчера отправился с ночевкой к подружке в шортиках и маечке, а сегодня звонит и стуча зубами, умоляет ее забрать. Сегодня даже снег был!!! Не дождь, не град - именно снег, мелкий, реденький и быстро кончился, но он был! Вот ужас-то! Чувствую, что меня обманули - думала, что впереди еще целый месяц лета, собиралась к подруге на дачу - купаться и загорать, а тут такое...

6 комментариев:

  1. Ничего себе! Снег в начале августа! Я надеюсь, что лето все же к вам вернется! :)

    ОтветитьУдалить
  2. К счастью это похолодание продолжалось недолго, уже потеплело! Сейчас +21-23, нормально так. Уж куда лучше, чем +40, как прошлым летом)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вне сомнений, прошлое лето было трагичным :(

    ОтветитьУдалить
  4. Когда-то в июле поехала с сыном отдыхать в Эстонию, в Пярну. Сначала пришлось купить сыну резиновые сапожки - начались дожди. Потом пригодились и тёплые куртки, которые купили на зиму - пошёл снег. И так похолодало, что пришлось зажигать камин.
    Это было чудо - за окном среди зелени, разноцветных клумб мела метель. Сказка.

    ОтветитьУдалить
  5. Сэрра, ничего себе! А еще говорят, что у бывалых путешественников весь багаж - плавки да полотенце))) С такими причудами погоды надо с собой на все сезоны гардероб брать!

    ОтветитьУдалить
  6. Dolores, ну,в Израиль с таким багажом и зимой можно ехать.

    ОтветитьУдалить